Благоустройство Раменского района

Благоустройство города – это постоянная и многоплановая деятельность местных администраций, чем крупнее город, чем больше на его территории промышленных производств, источников загрязнений, старого фонда жилья, тем больше непрерывной работы необходимо выполнять органам местного самоуправления по поддержанию в порядке общественных территорий, рекреационных зон.

Администрация Раменского района совместно с Главой Раменское реализует несколько программ, направленных на комплексное благоустройство нашего города.

МБУ Благоустройство Раменское – муниципальное бюджетное учреждение, участвующее в благоустройстве дворовых территорий Раменского района. Дворы многоквартирных домов оснащаются новыми подъездными путями, современными детскими площадками, скамейками и озеленяются. Информация об этом и адреса, затронутые Программой доступны на официальном сайте Администрации Раменского по ССЫЛКЕ

Содержание и Благоустройство Раменское

Региональная программа Московской области “Облик городов” и районные проекты Раменского уже воплощаются на территории нашего города и общественные пространства преображаются и становятся любимыми местами для отдыха горожан.

Подробные проекты и экспликации запланированных к ремонту, реконструкции локаций города Раменское и других территорий района доступны в соответствующем разделе сайта районной Администрации Раменского по ССЫЛКЕ

Правила благоустройства Раменское

Это целый документ, утвержденный Распоряжением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Именно этим документом, устанавливающим единые нормы и требования в сфере благоустройства, в том числе требования к созданию, содержанию, развитию объектов и элементов благоустройства, расположенных на территории Раменского района Московской области, руководствуется Администрация Раменское при выполнении поставленных задач благоустройства Раменского района.

Кроме этого реализуется программа Губернатора Московской области “Светлый город” нацеленная на:

• строительство новых линий освещения и ликвидацию “темных мест”;
  • повышение энергоэффективности систем наружного освещения;
  • внедрение единых стандартов эксплуатации систем освещения;
  • реализацию проектов с учетом мнения жителей

Отдел по благоустройству Раменское

Может быть, вы удивитесь, но помимо названных видов благоустройства общественных территорий, дворов, освещения к муниципальному благоустройству в Раменском относятся:

• строительство и введение в эксплуатацию социальных объектов (детские сады, школы, больницы, физкультурные комплексы); ПОДРОБНЕЕ на сайте районной Администрации Раменское
  • ремонт дорог и объектов дорожного хозяйства в целях повышения безопасности дорожного движения в Раменском, актуальная информация о котором также обновляется на официального сайта районной Администрации Раменское;

Дороги Раменское

Ремонт автомобильных дорог местного значения в Раменском относится к деятельности местных властей по благоустройству и осуществляется за счет средств дорожных фондов различных уровней.

Ремонт дорог в Раменском районе ведется систематически и в соответствии с завершенными работами актуализируется отчетная информация для официального сайта Администрации раменского района.

Раменское шлагбаумы

Установка шлагбаумов во дворах многих городах превращается в катастрофу для местных жителей. Начинается борьба тех, у кого есть личный  транспорт с теми, у кого его нет. Но гости приезжают ко всем и сталкиваются с невозможностью проехать к нужному подъезду. И это не самое страшное.

Гораздо неприятнее, когда незаконно установленный шлагбаум препятствует проезду специальных машин и техники (бригады скорой помощи, пожарные расчеты, аварийные службы и т.д).

Стоит отметить, что в любом случае этот вопрос решается коллективно на собраниях собственников жилья.